Sant’Agostino Casa d’Aste – V asta web e TV
Venerdì 15 febbraio 2013 dalle ore 16.30 è andata in onda, in diretta su Canale Arte, la V asta Web e Tv della Casa d’Aste Sant’Agostino di Torino. www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »V asta web e Tv da Sant’Agostino casa d’aste
Venerdì 15 febbraio 2013 a partire dalle ore 16.30 andrà in onda in diretta su Canale Arte la V asta web e Tv. Tutte le opere disponibili sul sito www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »Nino Aimone “Idolo”
AIMONE NINO Torino 1932 “Idolo” 180×200 olio su tela Opera firmata in basso al centro e al retro con titolo www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »Nino Aimone “Circense”
AIMONE NINO Torino 1932 “Circense” 180×200 olio ed applicazioni in plastica su tela. Opera firmata ed intitolata al retro. www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »Sant’Agostino Casa d’Aste (spot)
Prossime aste in programma e reperimento opere.
Leggi tutto »Felice Casorati, eclissi di luna o paralleli
Felice Casorati “Eclissi di luna o paralleli” 1949 Olio su tela 100,5 x 50,5 www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »S&P Best Art (spot)
Dal gruppo Sant’Agostino nasce S&P Best Art.
Leggi tutto »Sant’Agostino Casa d’Aste – IV asta Web e Tv (Seconda tornata)
Mercoledì 12 dicembre 2012 dalle ore 16.30 in diretta su Canale Arte è andata in onda la seconda tornata della IV asta Web e Tv. www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »Sant’Agostino Casa d’Aste – IV asta Web e Tv (Prima tornata)
Martedì 11 dicembre 2012 dalle ore 16.30 in diretta su Canale Arte è andata in onda la prima tornata della IV asta Web e Tv. www.santagostinoaste.it
Leggi tutto »